문서의 임의 삭제는 제재 대상으로, 문서를 삭제하려면 삭제 토론을 진행해야 합니다. 문서 보기문서 삭제토론 서울 버스 401 (문단 편집) == 노선 정보 == ||<-6> [[파일:서울특별시 휘장_White.svg|width=18]] {{{#ffffff 서울특별시 간선버스 401번}}} || ||<-6> {{{#!folding [ 지도 노선도 보기 ] [[파일:서울 401 노선도.png|width=100%]]}}} || ||<-2> 기점 || 서울특별시 송파구 장지동(서울버스종점) ||<-2> 종점 || 서울특별시 종로구 세종로(세종문화회관) || ||<|2> 종점[br]행 || 첫차 || 04:00 ||<|2> 기점[br]행 || 첫차 || 05:30 || || 막차 || 22:30 || 막차 || 00:00 || ||<-2> 평일배차 || 8~12분 ||<-2> 주말배차 || 토요일 10~14분 / 공휴일 14~16분 || ||<-2> 운수사명 || [[서울버스]] ||<-2> 인가대수 || 27대[* 토요일 22대 / 공휴일 19대 운행] || ||<-2> 노선 ||<-4> 서울버스종점 - 송파파인타운2.3단지 - 문정동현대아파트 - 경찰병원.서울동부고용노동지청 - [[가락시장]] - [[수서역(수도권 전철)|수서역]] - 일원본동주민센터 - {{{#aaa 일원터널}}} - 개원중학교 - [[삼성역(도시철도)|삼성역]] - [[봉은사역]] - [[청담역]] - 강남구청.강남세무서 - [[강남구청역]] - [[학동역]] - 논현사거리.[[논현역]] - 고속터미널 - {{{#aaa 반포대교}}} - 용산구청 - 남산3호터널 → 롯데영프라자 → [[조계사]] → 덕성여중고 → [[세종문화회관]] → 시청앞.[[덕수궁]] → [[서울역버스환승센터]](5번 승강장) → [[숭례문]] → [[남대문시장]] → 남산3호터널 → 이후 역순 ||저장 버튼을 클릭하면 당신이 기여한 내용을 CC-BY-NC-SA 2.0 KR으로 배포하고,기여한 문서에 대한 하이퍼링크나 URL을 이용하여 저작자 표시를 하는 것으로 충분하다는 데 동의하는 것입니다.이 동의는 철회할 수 없습니다.캡챠저장미리보기